«ТЕАТР в КИНО» в декабре!
Лучшие мировые балетные, оперные, театральные постановки на большом экране «Чарли» со сцен легендарных театров! А также сюрприз для поклонников балета «Щелкунчик» — покажем в декабре сразу 4 уникальнейших постановки каждая из которых откроет новые грани любимой классики!
03 декабря в 19:00 «Брегенцский фестиваль: Вольный стрелок»
Опера/ Австрия / немецкий / русские субтитры / 12+
Фантасмагорическая сказка на уникальной водной сцене Боденского озера.
«Вольный стрелок» – леденящая душу мрачная фантастическая история с оттенком сказок братьев Гримм – впервые ставится на масштабной сцене Боденского озера в невероятных декорациях Филиппа Штёльцля.
«В яблочко!» – гордо написал Карл-Мария фон Вебер своему либреттисту Фридриху Кинду после триумфальной премьеры «Вольного стрелка» в 1821 году в Берлине. Это произведение, с его эмоциональной и захватывающей музыкой, скоро стало считаться образцом немецкой романтической оперы. Одна из наиболее популярных немецкоязычных опер, «Вольный стрелок» ставится на сцене Боденского озера впервые.
Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Филипп Штёльцль
Дирижёр – Энрике Маццола
Художник по костюмам – Гезине Фёльм
Художники по свету – Филипп Штёльцль, Флориан Шмитт
Действующие лица и исполнители:
Агата – Никола Хиллебранд
Макс – Мауро Петер
Каспар – Кристоф Фишессер
Куно – Франц Хавлата
Анхен – Катарина Рукгабер
Килиан – Максимилиан Круммен
Оттокар – Ливиу Холендер
Самьель – Мориц фон Тройенфельс
За билетами переходим сюда
10 декабря в 19:00 «Женитьба»
Спектакль/ Россия / русский / без субтитров / 16+
Звёзды театра Моссовета в стильной постановке гоголевского трагифарса.
Спектакль Евгения Марчелли «Женитьба» — современное прочтение гоголевской пьесы, сохраняющее юмор и узнаваемых персонажей. Особое внимание уделено отсутствию настоящей любви и духовности в браке. Центральная фигура — молодая девушка, мечтающая о большой любви, тогда как женихи преследуют личные цели. Важную роль играет выразительная сценография и народный хор. Главному герою Подколесину предстоит решить, сможет ли он принять свалившееся счастье. Во всем этом нам предстоит разобраться вместе, в спектакле Евгения Марчелли «Женитьба».
Режиссёр-постановщик – Евгений Марчелли
Сценография и костюмы – Анастасия Бугаева
Художник по свету – Нарек Туманян
Музыкальное оформление – Мария Галлиардт
Хормейстер – Мария Репина
Обработка народных песен для хора – Данил Лукин
Действующие лица и исполнители:
Агафья Тихоновна, купеческая дочь, невеста – Анастасия Белова
Арина Пантелеймоновна, её тётка – Марина Кондратьева
Фёкла Ивановна, сваха – Ольга Остроумова
Подколёсин, служащий, надворный советник – Александр Яцко
Кочкарёв, друг его – Валерий Ярёменко
Яичница, экзекутор – Сергей Виноградов
Анучкин, отставной пехотный офицер – Роман Кириллов
Жевакин, моряк – Андрей Рапопорт
Пантелеев, титулярный советник – Андрей Смирнов
Дуняша, девочка в доме – Камиля Фасахова
Степан, слуга Подколёсина – Александр Попело
За билетами на сеанс переходим сюда
13 декабря в 15:00 «Щелкунчик»
Балет / Россия / без субтитров / 0+
Щелкунчик» в редакции хореографа Василия Вайнонена и оригинальных мультимедийных декорациях исполняют артисты легендарной Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой.
Василий Вайнонен создал балет «Щелкунчик» о чудесных приключениях девочки, вдохновившись музыкой Чайковского и традициями XIX века. История о любви, смелости и благородстве впервые была представлена в постановке Льва Иванова в 1892 году. Версия Вайнонена, премьера которой прошла в 1934 году, отличается яркими танцами, включая Вальс снежинок и Розовый вальс, и пользуется популярностью уже более 80 лет. Балет приурочен к юбилею знаменитой Академии Вагановой, воспитавшей многих звезд русского классического танца.
Либретто – Мариус Петипа
Хореография – Василий Вайнонен
Восстановление хореографии – Николай Цискаридзе
Эскизы костюмов – Симон Вирсаладзе
Дирижёр – Сергей Кондрашев
Режиссёр киноверсии – Татьяна Астапова
Действующие лица и исполнители:
Маша Принцесса – Алиса Баринова
Щелкунчик Принц – Павел Михеев
Дроссельмейер – Вадим Сиротин
Маша – Александра Поз
Паяц – Хорхе Николас
За билетами на сеанс переходим сюда
17 декабря в 19:00 «Рождественская история»
Спектакль / Россия / русский / без субтитров / 6+
Ефим Шифрин в кукольном мюзикле по рассказу Диккенса от режиссёра-лауреата «Золотой Маски» Алексея Франдетти.
Фантастический семейный мюзикл по мотивам классического рождественского рассказа Чарльза Диккенса. Главный герой, жадный и угрюмый Эбенезер Скрудж, встречает духов прошлого, настоящего и будущего, меняющих его взгляд на мир и Рождество. Главную роль исполняет известный актер Ефим Шифрин, постановщик — обладатель премии «Золотая маска» Алексей Франдетти. Декорации созданы знаменитым художником Виктором Плотниковым, музыку написал композитор Андрей Рубцов. Уникальные четырехметровые куклы-призраки, живой оркестр и хор делают шоу незабываемым погружением в атмосферу викторианской Англии.
Режиссёр-постановщик, автор пьесы – Алексей Франдетти
Композитор – Андрей Рубцов
Художник-постановщик – Виктор Плотников
Дирижёр – Михаил Фадеев
Художник по свету – Иван Виноградов
Хореограф – Василий Данильчук
Режиссёр киноверсии – Евгений Кирпа
Действующие лица и исполнители:
Скрудж – Ефим Шифрин
Невеста Скруджа – Екатерина Хворостенко
Молодой Скрудж / Скретчит – Донат Гильманшин
Племянник – Илья Обухов
Дух прошедшего Рождества – Ирина Осинцова
Марли / Дух настоящего рождества / Феззевиг – Александр Захарьев
Старьёвщица – София Элик
Старьёвщик – Владислав Михайлов
Барабанщик – Василий Аникеев
Шарманщик – Владимир Беркун
За билетами на сеанс переходим сюда
21 декабря в 12:00 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ «Щелкунчик»
Балет / Россия / без субтитров / 6+
Новая версия легендарного балета со сцены Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Щелкунчик» на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко — изящная и свежая интерпретация классической сказки о победе добра над злом. Юная мечтательница Мари погружается в волшебный мир собственных грез, отправляясь туда сквозь страницы огромной книги-декорации. Хореограф Юрий Посохов бережно переосмысливает оригинал Гофмана, создавая захватывающий баланс между традициями прошлого века и современной эстетикой. Балет совмещает утончённую пластику, живую драму и яркую сценографию Полины Бахтиной, превращаясь в идеальное воплощение рождественской атмосферы и волшебства, знакомого каждому зрителю.
Хореограф – Юрий Посохов
Художник-постановщик – Полина Бахтина
Художник по костюмам – Сандра Вудалл
Художник по свету – Нарек Туманян
Дирижёр-постановщик – Иван Никифорчин
Дирижёр – Ариф Дадашев
Действующие лица и исполнители:
Театр оставляет за собой право вносить изменения в состав исполнителей –
Мари – Анастасия Лименько
Щелкунчик-принц – Иван Михалёв
Дроссельмейер – Максим Севагин
Мышиный Король – Константин Никитин
За билетами на сеанс переходим сюда
24 декабря в 19:00 «Арена ди Верона: Набукко»
Опера / Италия / итальянский / с субтитрами / 12+
«Дюна», «Звёздные войны», «Стартрек»? – Ультрасовременный «Набукко» с Анной Нетребко.
Световые эффекты, самая современная сценическая техника, «пасхалки» для поклонников «далёких-далёких галактик» вкупе с шармом классической оперы – великолепная футуристическая постановка Стефано Поды стала хитом фестиваля на Арене ди Верона-2025.
В партии Абигайль, дочери Набукко, одной из наиболее требовательных партий для сопрано в вердиевском репертуаре, – Анна Нетребко. В роли вавилонского царя –знаменитый монгольский баритон Амартувшин Энхбатын.
Опера «Набукко» — первая крупная победа юного Верди, покорившая публику в 1842 году. Опера повествует о разрушении Иерусалима и пленении евреев царём Навуходоносором. История наполнена интригами, страстью и трагедией, подчеркнутыми яркими хоровыми партиями и выразительной музыкой. Дирижёр Пинхас Штейнберг мастерски раскрывает её глубину, балансируя между силой оркестра и красотой голосов, превращая старинную историю в вечную притчу о надежде и единстве народов.
Постановка, декорации, костюмы, свет и хореография – Стефано Пода
Дирижёр – Пинхас Штейнберг
Действующие лица и исполнители:
Абигайль – Анна Нетребко
Набукко – Амартувшин Энхбат
Захария – Кристиан ван Хорн
Фенена – Франческа Ди Сауро
Измаил – Галеано Салас
За билетами на сеанс переходим сюда
27 декабря в 15:00 «Нуреев: Щелкунчик»
Балет / Австрия / без субтитров / 6+
Рождественский «Щелкунчик» в хореографии Рудольфа Нуреева: любовь и другие чудеса
Юная Клара мечтает о принце, способном на подвиги и чудеса. Ее фантазии оживают в сновидениях, полных тревоги и чудес. Рудольф Нуреев воплотил этот сюжет в своей постановке «Щелкунчик», подчеркнув мрачность и сюрреализм оригинала Гофмана. Парижская версия 1985 года балансирует между готической атмосферой и праздничностью Рождества, превращаясь в глубокую историю взросления и первой любви для зрителей всех возрастов. Созданный Николасом Георгиадисом декорационный мир усиливает ощущение сказки, полной страхов и магии, а хореография Нуреева добавляет динамики и напряжения в невероятно технически сложных и очень зрелищных танцах. Но главное, что есть в этом спектакле – неуловимый флер ожидания чуда, немного тревожный, но полный надежд – как всегда бывает в рождественские дни.
Хореограф – Рудольф Нуреев
Дирижер – Пол Коннели
Художник – Николас Георгиадис
Художник по свету – Жак Джовананджели
Действующие лица и исполнители:
Клара – Людмила Коновалова
Дроссельмейер / Принц – Владимир Шишов
За билетами на сеанс переходим сюда
30 декабря в 17:00 «Дрезден: Щелкунчик»
Балет / Австрия / без субтитров / 6+
Уютная рождественская феерия со сцены Дрезденской оперы.
Дрезденская опера представляет чарующую версию балета «Щелкунчик» в постановке Аарона Уоткина и Джейсона Бичи. Это праздничная, семейная постановка, где фантазия переплетается с детскими мечтами, превращаясь в яркую историю первой любви.
Начинается всё с ярмарочной атмосферы, деревянных игрушек и домашнего праздника. Затем зрители переносятся в волшебный лес, где героиня защищает своего Щелкунчика от армии мышей, получая взамен чудесного принца и путешествие в страну сладостей.
Первый акт наполнен детским танцем и зимней магией, а второй – праздником и восторгом в королевстве сладостей. Завершается спектакль пробуждением главной героини, но вера в чудо остаётся навсегда. Постановка отличается красивыми декорациями и участием юных артистов вместе с известными танцорами.
Хореография – Аарон Уоткин, Джейсон Бичи
Декорации и костюмы – Роберта Гвиди ди Баньо
Дирижёр – Велло Пяхн
Действующие лица и исполнители:
Мари (взрослая) – Анна Меркулова
Щелкунчик-принц – Иштван Симон
Дроссельмейер – Олег Климюк
Мышиный Король – Клаудио Канжалози
Фея Драже – Юмико Такешима
Супруг Феи Драже – Иржи Бубеничек
Королева снежинок – Джулия Вайсс
Мари (девочка) – Лидия Ян
За билетами на сеанс переходим сюда
*возможно изменение репертуара
Приглашаем в наш Телеграм-канал «Театр в Кино — Чарли»: анонсы, интересные материалы о выходящем репертуаре. Будем благодарны за обратную связь от зрителей.

ТРЦ Мармелад расположен в географическом центре Таганрога на площади Мира и выходит фасадом на улицу Чехова – одну из основных транспортных магистралей города. К моллу обеспечена отличная транспортная доступность из любой части города, прилегающая территория обладает вместительными паркингами, расположенными со стороны 16-го, 11-го переулков и по фасаду здания.
Напрямую к «Мармеладу» ведут маршруты общественного транспорта:
— трамвай №№5, 6, и 7 (остановка ул.Кузнечная/16-й переулок);
— автобус №31, троллейбус №5, маршрутное такси №№30, 31 и 58 (остановка ТРЦ Мармелад).